Partite Juniori D

Titolo Data creazione
JUNIORI D: emozioni con l’Ascona e qualche difficoltà con il Verbano 10 Febbraio 2020
JUNIORI D: Bellissimo derby finito in parità e vittoria con la Gambarognese: 3 punti fondamentali! 27 Gennaio 2020
JUNIORI D: vittoria senza sforzare! 13 Gennaio 2020
JUNIORI D: 4pt tra le mura di casa 02 Dicembre 2019
JUNIORI D: giornata sfortunata da 0 punti 10 Novembre 2019
JUNIORI D: Spettacolo ed emozioni in quel di Montagnola; un ottimo pareggio contro l’Ascona e vittoria contro la SUM 07 Ottobre 2019
JUNIORI D: Buon inizio: due vittorie e una base da cui partire 16 Settembre 2019
JUNIORI D: CAMPIONI! Che emozioni...grazie ragazzi! 01 Aprile 2019
JUNIORI D: buon 2º posto al torneo di Losone 26 Marzo 2019
JUNIORI D: 2 vittorie importanti in attesa del match decisivo di fine marzo 11 Febbraio 2019
JUNIORI D: 2 vittorie e primo posto in classifica 28 Gennaio 2019
JUNIORI D: Una buona partita e due punti fondamentali buttati via 13 Gennaio 2019
JUNIORI D: Scontro diretto dominato e 4° shoot out stagionale: Natale in vetta! 09 Dicembre 2018
JUNIORI D: 3. giornata a punteggio pieno! 10 Novembre 2018
JUNIORI D: amichevole contro TIUH 25 Ottobre 2018
JUNIORI D: Bene ma non benissimo, 2pt nel nido 08 Ottobre 2018
JUNIORI D: copiano dagli JC ma in meglio! Prima giornata due vittorie 16 Settembre 2018
JUNIORI D: ultima giornata per la stagione 2017/2018 16 Aprile 2018
JUNIORI D: penultima giornata al Ciossetto con una vittoria! 19 Marzo 2018
JUNIORI D: altre due vittorie in questo freddo gennaio! 30 Gennaio 2018
JUNIORI D: un punto nell'ultima partita del 2017 18 Dicembre 2017
JUNIORI D: i primi 4pt portati a in una giornata! 22 Novembre 2017
JUNIORI D: 2pt portati a casa 09 Ottobre 2017

23rd Anniversary Tournament

Almanacco – il nostro prossimo mese

26.01.2020 Juniori D – 10:50 Ticino Unihockey / Palestra comunale, Ascona

26.01.2020 Juniori D – 12:40 Gambarognese UHC / Palestra comunal, Ascona

01.02.2020 Juniori C – 10:00 Concordia Giubiasco / Scuole medie , Cevio

01.02.2020 Juniori C – 12:45 Blenio Stars / Scuole medie, Cevio

08.02.2020 Juniori D – 13:35 UHC Ascona / Palestra comunale, Ascona

08.02.2020 Juniori D – 15:25 Regazzi Verbano / Palestra comunal, Ascona

09.02.2020 Arbitro Robin Garbani in action / Einsiedeln

09.02.2020 Arbitro Andrea Minotti in action / Tenero

09.02.2020 Attivi CG – 10:00 UHC Sursee II / CST Tenero

09.02.2020 Attivi CG – 11:50 UH ruswil II / CST Tenero

09.02.2020 Attivi CP – 14:30 STV Giswil Dragons / Lodrino

09.02.2020 Attivi CP – 16:20 UHC Sursee II / Lodrino

15.02.2020 Juniori C – 10:55 SAM Massagno / Scuole medie, Cevio

15.02.2020 Juniori C – 14:35 Regazzi Verbano / Scuole medie, Cevio

Sponsor Principali
 
Co-Sponsor
ImerysZurich Assicurazione

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor e sostenitori