Risultati Torneo 16° Anniversary Tournament


Coppe 16° Anniversary TournamentCari visitatori vi pubblichiamo i risultati del nostro secondo torneo 16° Anniversary Tournament, che in un clima di allegria si è svolto con ottimi risultati, complice una bella domenica di sole, e un bel pubblico presente durante tutta la giornata.

Ringraziamo tutte le persone che come sempre si sono messe a disposizione per realizzare l'evento e aver preparato una grigliata eccezionale, grazie di cuore!

Vi aspettiamo il prossimo anno sempre numerosi!

Il comitato

Questi i risultati 

 JUNIORI D

Girone A Girone B
UH Eagles Sementina UHC Ascona
UHC Gambarognese Blenio Stars Unihockey
Wapiti UH Tenero Ticino Unihockey

 

Ora Squadra 1 Squadra 2 Osservazioni
09:00 UH Eagles Sementina  Wapiti UH Tenero 1 : 7 
09:20 UHC Ascona  Blenio Stars Unihockey  4 : 2 
09:40  Wapiti UH Tenero  UHC Gambarognese 

7 : 1 

10:00  Blenio Stars Unihockey  Ticino Unihockey  1 : 3 
10:20  UHC Gambarognese  UH Eagles Sementina  2 : 3 
10:40 Ticino Unihockey  UHC Ascona  0 : 6 
       
  Finale 5°/6° Rango     
11:00  UHC Gambarognese Blenio Stars Unihockey  6 : 2 
       
  Semi-Finale     
11:20  Wapiti UH Tenero Ticino Unihockey 8 : 0
11:40  UHC Ascona UH Eagles Sementina 7 : 0 
       
   Finale 3° / 4° Rango    
12:00   Ticino Unihockey UH Eagles Sementina  3 : 4 (d.r.) 
       
   Finale 1° / 2° Rango    
12:20   Wapiti UH Tenero UHC Ascona  8 : 0 
       
   Vincitore Wapiti UH Tenero  

 


JUNIORI C

Squadre Partecipanti  
UH Eagles Sementina JRC Floorball Club Ispra
SU Mendrisiotto Wapiti UH Tenero

 

Ora Squadra 1 Squadra 2 Osservazioni
13:15 UH Eagles Sementina  Wapiti UH Tenero 4 : 4
13:40 SU Mendrisiotto  JRC Floorball Club Ispra  2 : 2
14:05  Wapiti UH Tenero  SU Mendrisiotto 

2 : 0 

14:30  JRC Floorball Club Ispra  UH Eagles Sementina  2 : 3 
14:55  UH Eagles Sementina SU Mendrisiotto 3 : 1 
15:20 JRC Floorball Club Ispra  Wapiti UH Tenero 5 : 2 
       
   Semi-Finale    
16:00  JRC Floorball Club Ispra  Wapiti UH Tenero 6 : 1 
16:30  UH Eagles Sementina  Mendrisiotto   5 : 2 
       
   Finale 3° / 4° Rango    
17:00   Wapiti UH Tenero  SU Mendrisiotto 4 : 3 
       
   Finale 1° / 2° Rango    
17:30   JRC Floorball Club Ispra UH Eagles Sementina  1 : 2 
       
   Vincitore  UH Eagles Sementina  

 


Programma partite SENIORI

Squadre Partecipanti  
UH Eagles Sementina Ruag Schweiz AG
UHC Ascona The Fossil Rangers
UHC Gambarognese  

 

Ora Squadra 1 Squadra 2 Osservazioni
18:15 UH Eagles Sementina UHC Gambarognese 4 : 3 
18:35 UHC Ascona  Ruag Schweiz AG 4 : 0 
18:55  The Fossil Rangers  UHC Gambarognese 

7 : 1 

19:15  UHC Ascona  UH Eagles Sementina 2 : 3 
19:35  Ruag Schweiz AG The Fossil Rangers  1 : 0 
19:55 UHC Gambarognese UHC Ascona 4 : 2 
20:15  UH Eagles Sementina  Ruag Schweiz AG  3 : 7 
20:35 The Fossil Rangers  UHC Ascona 6 : 2 
20:55 Ruag Schweiz AG  UHC Gambarognese  4 : 3 
21:15 The Fossil Rangers  UHC Eagles Sementina  6 : 2 
       
   Vincitore  Ruag Schweiz AG  

Classifica

1. Ruag Schweiz AG
2. The Fossil Rangers
3. UH Eagles Sementina
4. UHC Gambarognese
5. UHC Ascona

 

 

Comments are now closed for this entry

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga ATTIVI CP 2018/2019

Giornata Casalinga JUNIORI B 2018/2019

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

15.12.2018 - Circuito Juniori E & F

15.12.2018 - Campionato Juniori C
Medie Acquarossa

15.12.2018 - Arbitri Cereda e Locatelli in action!

16.12.2018 - Campionato Juniori A
Medie Acquarossa

16.12.2018 - Campionato Juniori B
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi!)

16.12.2018 - Campionato Attivi CP
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi!)

16.12.2018 - Arbitro Marchetti Christoph in action

12.01.2019 - Campionato Juniori C
Medie Cevio

12.01.2019 - Campionato Juniori D
Elementari Montagnola

12.01.2019 - Arbitro Girardi in action!

12.01.2019 - Arbitro Minotti in action

13.01.2019 - Campionato Juniori B
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi!)

13.01.2019 - Arbitro Garbani in Action!

16.01.2019 - Riunione Comitato UHES
Snack Bar La Staffa, Castione

20.01.2019 - Campionato Juniori A
Beromüster 

20.01.2019 - Campionato Attivi CP
Stans

20.01.2019 - Campionato Attivi CG
Liceo Bellinzona (vi aspettiamo numerosi!)

20.01.2019 - Arbitro Rigamonti in action!

26.01.2019 - Campionato Juniori D
Palestra Comunale, Ascona

26.01.2019 - Arbitro Minotti in action!

27.01.2019 - Circuito Juniori E & F

Lotteria dell'Oro 2018

Ecco i numeri estratti domenica 13 maggio 2018 al nostro torneo della lotteria dell'oro con i loro vincitori

1) 297 Sarina Nathan
2) 274 Terribilini Maria
3) 34 Bonecher Anna
4) 182 Glauser Mirco
5) 63 Glauser Lisa
6) 151 Codiroli Enzo
7) 167 Montanaro Luigi
8) 252 Fontana Alice
9) 6 Mastrovito Antonella

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Ultimi Commenti

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!

Sport senza fumo

L'UHES partecipa al concorso SPORT SENZA FUMO.
Fallo anche tu!
Sponsor Principali
 
Sponsor

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor