Questo week-end, debutto per 4 compagini su 5 degli UHES.

Questo sabato e domenica 28/29 settembre, l'unica compagine a non giocare è la prima squadra che milita in III°lega Campo Grande. Tutte le restanti 4 compagini degli UHES hanno il loro debutto.

Scenderanno in campo domenica gli attivi del Campo Piccolo, che militano in V.lega nel gruppo 12, e nello stesso giorno anche gli Under 16C, debutteranno nel girone 4.

Ma i primi in assoluto a giocare saranno gli JC che saranno di scena sabato mattina alle ore 09:00 presso la Palestra Arti e Mestieri di Bellinzona, seguiti a ruota alle ore 10:00 dai più piccoli gli JD.

Nei prossimi giorni, verranno pubblicati gli orari delle partite e le relative palestre dove giocano i nostri ragazzi e adulti.

 

Il Comitato UH Eagles Sementina

Le società avversarie

V. Lega  
Power Wave Buochs III STV Giswil Dragons III
 Juniori Under 16C  
 Hurricanes Glarnerland  SU Mendrisiotto Ligornetto
Juniori C  
 Regazzi Verbano UH Gordola Gambarognese UHC 
Juniori D  
 S.G. Concordia Giubiasco Ticino Unihokey 

 

 

Comments are now closed for this entry

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga JUNIORI D 2018/2019

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

 

17.10.2018
Assemblea annuale (20:00 SSPSS Giubiasco)

20.10.2018 - Circuito Juniori E/F

20.10.2018 - Arbitro Andrea Gilardi in action

21.10.2018 - Circuito Juniori E/F 

21.10.2018 - Campionato Attivi CG
Kriens

21.10.2018 - Campionato Attivi CP
Rotkreuz

24.10.2018 - Riunione Comitato
19:30 La Staffa

28.10.2018 - Campionato Juniori A
Hildisrieden

28.10.2018 - Campionato Juniori B
Schötz

10.11.2018 - Campionato Juniori D
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi !)

11.11.2018 - Campionato Juniori B
Buochs

11.11.2018 - Campionato Juniori A
Lodrino

11.11.2018 - Campionato Attivi CP
Giubiasco

24.11.2018 - Campionato Juniori C
Palamondo, Cadempino

25.11.2018 - Campionato Juniori B
Wolhusen

25.11.2018 - Campionato Attivi Cg
Palamondo, Cadempino

Lotteria dell'Oro 2018

Ecco i numeri estratti domenica 13 maggio 2018 al nostro torneo della lotteria dell'oro con i loro vincitori

1) 297 Sarina Nathan
2) 274 Terribilini Maria
3) 34 Bonecher Anna
4) 182 Glauser Mirco
5) 63 Glauser Lisa
6) 151 Codiroli Enzo
7) 167 Montanaro Luigi
8) 252 Fontana Alice
9) 6 Mastrovito Antonella

I nostri Sostenitori

Bellinzona
- Ristorante CORONA
- Cartoleria NORD
Giubiasco
- RAIFFEISEN
Monte Carasso
- ELETRO G. SA
- FARMACIA DELLA POSTA
- Farmacia AL PONTE
Vuoi sostenere le Aquile annunciati qui

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Ultimi Commenti

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!

Sport senza fumo

L'UHES partecipa al concorso SPORT SENZA FUMO.
Fallo anche tu!
Sponsor Principali
 
Sponsor

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor