JUNIORI E (scarica tabellone)
Gruppo A | Gruppo B | |||||||||
09:00 | UHES I | : | TIUH II | 5 : 2 | 09:20 | UHES II | : | ASCONA | 2 : 0 | |
09:40 | SUM | : | TIUH II | 2 : 4 | 10:00 | ASCONA | : | TIUH I | 0 : 2 | |
10:20 | SUM | : | UHES I | 3 : 5 | 10:40 | TIUH I | : | UHES II | 2 : 3 | |
5°/6° Rango | Semifinale | |||||||||
11:10 | SUM | : | ASCONA | 1 : 2 | 11:30 | UHES I | : | TIUH I | 4 : 1 | |
11:50 | TIUH II | : | UHES II | 2 : 9 | ||||||
3°/4° Rango | Finale | |||||||||
12:10 | UHES I | : | TIUH II | 3 : 0 | 12:30 | TIUH I | : | UHES I | 4 : 1 |
CLASSIFICA
1. Ticino Unihockey I
2. UH Eagles Sementina II
3. UH Eagles Sementina I
4. Ticino Unihockey II
5. UHC Ascona
6. SU Mendrisiotto Ligornetto
JUNIORI D (scarica tabellone)
Gruppo A | Gruppo B | |||||||||
09:00 | UHES I | : | ASCONA | 3 : 2 | 09:20 | UHES II | : | FC ISPRA | 0 : 8 | |
09:40 | ASCONA | : | TIUH II | 3 : 6 | 10:00 | FC ISPRA | : | TIUH I | 1 : 3 | |
10:20 | TIUH II | : | UHES I | 6 : 4 | 10:40 | TIUH I | : | UHES II | 9 : 1 | |
5°/6° Rango | Semifinale | |||||||||
11:10 | ASCONA | : | UHES II | __ : __ | 11:30 | TIUH II | : | FC ISPARA | __ : __ | |
11:50 | UHES I | : | TIUH I | __ : __ | ||||||
3°/4° Rango | Finale | |||||||||
12:10 | FC ISPRA | : | TIUH I | __ : __ | 12:30 | TIUH II | : | UHES I | __ : __ |
CLASSIFICA
1. Ticino Unihockey II
2. UH Eagles Sementina I
3. Ticino Unihockey I
4. Floorball FC Ispra
5. UHC Ascona
6. UH Eagles Sementina II
JUNIORI C (scarica tabellone)
Gruppo A | Gruppo B | |||||||||
13:10 | UHES I | : | WAPITI LOC: | 3 : 3 | 13:35 | UHES II | : | SUM | __ : __ | |
14:00 | WAPITI LOC. | : | VALLEMAGGIA | __ : __ | 14:25 | SUM | : | FC ISPRA | __ : __ | |
14:50 | VALLEMAGGIA | : | UHES I | __ : __ | 15:15 | FC ISPRA | : | UHES II | __ : __ | |
5°/6° Rango | Semifinale | |||||||||
15:45 | WAPITI LOC. | : | FC ISPRA | __ : __ | 16:10 | VALLEMAGGIA | : | SUM | __ : __ | |
16:35 | UHES I | : | UHES II | __ : __ | ||||||
3°/4° Rango | Finale | |||||||||
17:10 | VALLEMAGGIA | : | UHES I | __ : __ | 17:35 | SUM | : | UHES II | 3 : 5 |
CLASSIFICA
1. SU Mendrisiotto Ligornetto
2. UH Eagles Sementina II
3. UH Eagles Sementina I
4. Vallemaggia UH Cavergno
5. Floorball FC Ispra
6. Wapiti UHT Tenero
SENIORI 33 (scarica tabellone)
Gruppo | Gruppo | |||||||||
13:30 | UHES I | : | ASCONA | 0 : 10 | 13:55 | UHES II | : | GAMBAROGNESE | 10 : 4 | |
14:20 | TIUH | : | ASCONA | 4 : 8 | 14:55 | UHES I | : | UHES II | 6 : 6 | |
15:20 | GAMBAROGNESE | : | TIUH | 2 : 11 | 15:55 | ASCONA | : | UHES II | 5 : 4 | |
16:20 | UHES I | : | GAMBAROGNESE | 11 : 3 | 16:55 | TIUH | : | UHES II | 4 : 0 | |
17:20 | GAMBAROGNESE | : | ASCONA | 6 : 9 | 17:55 | TIUH | : | UHES I | 5 : 2 |
CLASSIFICA
1. UHC Ascona
2. Ticino Unihockey
3. UH Eagles Sementina II
4. UH Eagles Sementina I
5. UHC Gambarognese
ATTIVI MIX (scarica tabellone)
Gruppo | Gruppo | |||||||||
10:00 | UHES I | : | ASCONA | 5 : 9 | 10:30 | UHES II | : | DESERTINA | 0 : 5 | |
11:00 | SAMMERTIME | : | ASCONA | 0 : 7 | 11:30 | UHES I | : | UHES II | 0 : 10 | |
12:00 | DESERTINA | : | SAMMERTIME | 8 : 0 | 12:30 | ASCONA | : | UHES II | 3 : 1 | |
14:00 | UHES I | : | DESERTINA | 8 : 2 | 14:30 | SAMMERTIME | : | UHES II | 2 : 5 | |
15:00 | DESERTINA | : | ASCONA | 2 : 7 | 15:30 | SAMMERTIME | : | UHES I | 3 : 14 |
CLASSIFICA
1. UHC Ascona
2. UH Eagles Sementina I
3. Desertina Bulls
4. UH Eagles Sementina II
5. SAM Massagno Unihockey