JUNIORI E
Piano partite torneo JUNIORI E (2008/2010)
Giorno e data: sabato 03.03.2018
Organizzazione: UH Eagles Sementina
Luogo: Sementina, palestra Ciossetto
Regolamento: 1 tempo da 15 minuti, si gioca su un campo, 2 minuti di pausa tra ogni partita
Arbitraggio: la squadra che vince mette a disposizione un arbitro per la partita successiva, in caso di pareggio confidiamo sulla disponibilità di una delle due squadre.
Partecipanti | |
1. | Gambarognese UHC |
2. | Ticino Unihockey I |
3. | UH Eagles Sementina I |
4. | UH Losone |
5. | Ticino Unihockey II |
6. | UH Eagles Sementina II |
7. | UHC Ascona |
Nr. | Inizio | Campo | Piano Partite | Risultato | ||
1 | 09:30 | 1 | Gambarognese UHC | - | Ticino Unihockey I | : |
2 | 09:47 | 1 | UH Eagles Sementina I | - | UH Losone | : |
3 | 10:04 | 1 | Ticino Unihockey II | - | UH Eagles Sementina II | : |
4 | 10:21 | 1 | UHC Ascona | - | Gambarognese UHC | : |
5 | 10:38 | 1 | Ticino Unihockey I | - | UH Eagles Sementina I | : |
6 | 10:55 | 1 | UH Losone | - | Ticino Unihockey II | : |
7 | 11:12 | 1 | UH Eagles Sementina II | - | UHC Ascona | : |
8 | 11:29 | 1 | Gambarognese UHC | - | UH Eagles Sementina I | : |
9 | 11:46 | 1 | Ticino Unihockey II | - | Ticino Unihockey I | : |
10 | 12:03 | 1 | UHC Ascona | - | UH Losone | : |
11 | 12:20 | 1 | UH Eagles Sementina II | - | Gambarognese UHC | : |
12 | 12:37 | 1 | UH Eagles Sementina I | - | Ticino Unihockey II | : |
13 | 12:54 | 1 | Ticino Unihockey I | - | UHC Ascona | : |
14 | 13:11 | 1 | UH Losone | - | UH Eagles Sementina II | : |
15 | 13:28 | 1 | Gambarognese UHC | - | Ticino Unihockey II | : |
16 | 13:45 | 1 | UHC Ascona | - | UH Eagles Sementina I | : |
17 | 14:02 | 1 | UH Eagles Sementina II | - | Ticino Unihockey I | : |
18 | 14:19 | 1 | UH Losone | - | Gambarognese UHC | : |
19 | 14.36 | 1 | UHC Ascona | - | Ticino Unihockey II | : |
20 | 14:53 | 1 | UH Eagles Sementina I | - | UH Ealges Sementina II | : |
21 | 15:10 | 1 | Ticino Unihockey I | - | UHC Losone | : |
JUNIORI F
Piano partite torneo JUNIORI F (2010/2011)
Giorno e data: sabato 03.03.2018
Organizzazione: UH Eagles Sementina
Luogo: Sementina, palestra Ciossetto
Regolamento: 1 tempo da 15 minuti, si gioca su un campo, 2 minuti di pausa tra ogni partita
Arbitraggio: la squadra che vince mette a disposizione un arbitro per la partita successiva, in caso di pareggio confidiamo sulla disponibilità di una delle due squadre.
Partecipanti | |
1. | UHC Ascona I |
2. | Ticino Unihockey |
3. | UHC Ascona II |
4. | UH Losone |
Nr. | Inizio | Campo | Piano Partite | Risultato | ||
1 | 10:21 | 2 | UHC Ascona I | - | Ticino Unihockey | : |
2 | 10:38 | 2 | UHC Ascona II | - | UH Losone | : |
3 | 10:55 | 2 | UHC Ascona I | - | UHC Ascona II | : |
4 | 11:12 | 2 | Ticino Unihockey | - | UH Losone | : |
5 | 11:29 | 2 | UH Losone | - | UHC Ascona I | : |
6 | 11:46 | 2 | UHC Ascona II | - | Ticino Unihockey | : |
12:03 | PAUSA | |||||
7 | 12:20 | 2 | UHC Ascona I | - | Ticino Unihockey | : |
8 | 12:37 | 2 | UHC Ascona II | - | UH Losone | : |
9 | 12:54 | 2 | UHC Ascona I | - | UHC Ascona II | : |
10 | 13:11 | 2 | Ticino Unihockey | - | UH Losone | : |
11 | 13:28 | 2 | UH Losone | - | UHC Ascona I | : |
12 | 13:45 | 2 | UHC Ascona II | - | Ticino Unihockey | : |