Questi i nostri allenatori volontari che con grande passione insegnano le regole di questo magnifico sport, nonchè la disciplina, che per noi è un valore fondamentale!

 

ATTIVI CG

team01
Derigo Loris

23.10.1991


Allenatore



team02
Zanetti Erik

11.07.1993


Aiuto allenatore




ATTIVI CP

team01
Gadoni Paolo

10.06.1974


Allenatorre



 


 

Seniori Over 33 CP

team01
Lepori Danilo

10.06.1974


Allenatore



 


 

Juniori A CP

team01
Glauser Anthony

07.09.1970


Allenatore
Monitore G+S2

Altre mansioni:
- membro di comitato

team02
Battaglioni Filippo

11.06.1989


Aiuto Allenatore
Monitore G+S1



 

Juniori B CP

team01
Ceschi Arno

10.08.1972


Allenatore
Monitore G+S1

Altre mansioni:
- membro di comitato

team02
Schweizer Christian

1977


Aiuto Allenatore
Monitore GS1



 


 

Juniori C CP

team01
Muttathukunnel Matthew

20.06.1963


Allenatore
Monitore G+S2

Altre mansioni:
- membro di comitato

team01
Coppola Susanna (nuova)

13.12.1987


Aiuto allenatore
Monitore G+S1




 


 

Juniori D CP

team01
Sangiorgio Mario

22.01.1963


Allenatore
Monitore G+S2



team01
Triaca Lorenzo

-


Aiuto Allenatore
Monitore G+S1



team01
Cereda Nico

08.03.1996


Aiuto Allenatore


Altre mansioni:
- arbitro G4

 


 

Juniori E/F CP

team01
Triaca Lorenzo


Allenatore
Monitore G+S1


team01
Minotti Michele


Aiuto allenatore



 

 

 

design my teams by www.mediacity.co.in

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga JUNIORI D 2018/2019

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

 

17.10.2018
Assemblea annuale (20:00 SSPSS Giubiasco)

20.10.2018 - Circuito Juniori E/F

20.10.2018 - Arbitro Andrea Gilardi in action

21.10.2018 - Circuito Juniori E/F 

21.10.2018 - Campionato Attivi CG
Kriens

21.10.2018 - Campionato Attivi CP
Rotkreuz

24.10.2018 - Riunione Comitato
19:30 La Staffa

28.10.2018 - Campionato Juniori A
Hildisrieden

28.10.2018 - Campionato Juniori B
Schötz

10.11.2018 - Campionato Juniori D
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi !)

11.11.2018 - Campionato Juniori B
Buochs

11.11.2018 - Campionato Juniori A
Lodrino

11.11.2018 - Campionato Attivi CP
Giubiasco

24.11.2018 - Campionato Juniori C
Palamondo, Cadempino

25.11.2018 - Campionato Juniori B
Wolhusen

25.11.2018 - Campionato Attivi Cg
Palamondo, Cadempino

Lotteria dell'Oro 2018

Ecco i numeri estratti domenica 13 maggio 2018 al nostro torneo della lotteria dell'oro con i loro vincitori

1) 297 Sarina Nathan
2) 274 Terribilini Maria
3) 34 Bonecher Anna
4) 182 Glauser Mirco
5) 63 Glauser Lisa
6) 151 Codiroli Enzo
7) 167 Montanaro Luigi
8) 252 Fontana Alice
9) 6 Mastrovito Antonella

I nostri Sostenitori

Bellinzona
- Ristorante CORONA
- Cartoleria NORD
Giubiasco
- RAIFFEISEN
Monte Carasso
- ELETRO G. SA
- FARMACIA DELLA POSTA
- Farmacia AL PONTE
Vuoi sostenere le Aquile annunciati qui

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Ultimi Commenti

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!

Sport senza fumo

L'UHES partecipa al concorso SPORT SENZA FUMO.
Fallo anche tu!
Sponsor Principali
 
Sponsor

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor