JUNIORI C 2018/2019 GreenHope

Portieri

team02
Mombelli Emanuele

02/01/2006

  • #1
team02
Bianchi David

28/12/2004

  • #

 


Difensori

team02
Bazzuri Denis

15/09/2005

  • #98
team02
Gottardi Samuele

12/04/2006

  • #13
team02
Guidotti Achille

30/12/2006

  • #20
team02
Bonecher Enea

18/11/2005

  • #
team02
Ramult Alessandro

25/02/2005

  • #5

 


Attaccanti

team02
Minetti Manuel

13/02/2005

  • #8
team02
Lama Jamié

22/12/2006

  • #7
team02
Cuter Alessandro

  • #77
team02
Chiesi Yannik

24/10/2005

  • #10
team02
Salvadè Ivan

12/07/2006

  • #20
team02
Rossini Ian

17/05/2005

  • #19
team02
Tamò Nicolas

08/07/2006

  • #55
team02
Tavecchio Elia

27/09/2006

  • #12
team02
Ceschi Stefano

31/10/2005

  • #99

 


 

Staff

Muttathukunnel Matthew

Allenatore


team01
team02
Coppola Susanna

Aiuto Allenatore


 

 

 

design my teams by www.mediacity.co.in

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga ATTIVI CP 2018/2019

Giornata Casalinga JUNIORI B 2018/2019

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

15.12.2018 - Circuito Juniori E & F

15.12.2018 - Campionato Juniori C
Medie Acquarossa

15.12.2018 - Arbitri Cereda e Locatelli in action!

16.12.2018 - Campionato Juniori A
Medie Acquarossa

16.12.2018 - Campionato Juniori B
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi!)

16.12.2018 - Campionato Attivi CP
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi!)

16.12.2018 - Arbitro Marchetti Christoph in action

12.01.2019 - Campionato Juniori C
Medie Cevio

12.01.2019 - Campionato Juniori D
Elementari Montagnola

12.01.2019 - Arbitro Girardi in action!

12.01.2019 - Arbitro Minotti in action

13.01.2019 - Campionato Juniori B
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi!)

13.01.2019 - Arbitro Garbani in Action!

16.01.2019 - Riunione Comitato UHES
Snack Bar La Staffa, Castione

20.01.2019 - Campionato Juniori A
Beromüster 

20.01.2019 - Campionato Attivi CP
Stans

20.01.2019 - Campionato Attivi CG
Liceo Bellinzona (vi aspettiamo numerosi!)

20.01.2019 - Arbitro Rigamonti in action!

26.01.2019 - Campionato Juniori D
Palestra Comunale, Ascona

26.01.2019 - Arbitro Minotti in action!

27.01.2019 - Circuito Juniori E & F

Classifica JUNIORI C

Lotteria dell'Oro 2018

Ecco i numeri estratti domenica 13 maggio 2018 al nostro torneo della lotteria dell'oro con i loro vincitori

1) 297 Sarina Nathan
2) 274 Terribilini Maria
3) 34 Bonecher Anna
4) 182 Glauser Mirco
5) 63 Glauser Lisa
6) 151 Codiroli Enzo
7) 167 Montanaro Luigi
8) 252 Fontana Alice
9) 6 Mastrovito Antonella

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Ultimi Commenti

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!

Sport senza fumo

L'UHES partecipa al concorso SPORT SENZA FUMO.
Fallo anche tu!
Sponsor Principali
 
Sponsor

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor