ATTIVE CP: giornata senza punti
Dübendorf, Palestra MZH Dürrbach Wangen b 19.02.2023 | ||
orario: 13:35 | ||
UH Eagles Sementina | : | RD March-Höfe Altendorf II |
1 | (0:3 | 1:2) | 5 |
orario: 15:25 | ||
UH Eagles Sementina | : | Glattal Falcons |
3 | (2:4 | 1:3) | 7 |
Dübendorf, Palestra MZH Dürrbach Wangen b 19.02.2023 | ||
orario: 13:35 | ||
UH Eagles Sementina | : | RD March-Höfe Altendorf II |
1 | (0:3 | 1:2) | 5 |
orario: 15:25 | ||
UH Eagles Sementina | : | Glattal Falcons |
3 | (2:4 | 1:3) | 7 |
Merenschwand, Palestra Turnhalle G 19.02.2023 | ||
orario: 10:00 | ||
UH Eagles Sementina | : | UHC Bremgarten II |
2 | (0:1 | 2:2) | 3 |
orario: 12:45 | ||
UH Eagles Sementina | : | Eintracht Beromünster II |
6 | (4:4 | 2:4) | 8 |
Per la seconda squadra il 19 febbraio sarà giornata di trasferta nel canton Argovia, e andranno in campo con la consapevolezza che i punti in palio sono pensantissimi, difatti battendo la capolista avranno una change in più per poterli agguatare, e chi lo sa, magari superarli all'ultima giornata, l'unica cosa che non devono fare è sbagliare e non perderne una. Impresa questa difficile ma non impossibile da compiere, basta crederci!
Sappiamo pure che questa settimana ci sarà anche il carnevale di mezzo, e si sa i ticinesi difronte al carnevale non dicono di no ed è stato sempre un problema durante le partite, ma le carte le hanno tutte i nostri giovani per poter far bene, quindi forza!
Questo il programma:
10:00 - UH Eagles Sementina II : UHC Bremgarten II
12:45 - UH Eagles Sementina II : Eintracht Beromünster II
Ascona, Palestra Nuova Comunale 11.02.2023 | ||
orario: 13:40 | ||
UH Eagles Sementina | : | UH Vallemaggia |
9 | (5:2 | 4:1) | 3 |
orario: 15:30 | ||
UHC Ascona | : | UH Eagles Sementina |
4 | (2:8 | 2:11) | 19 |
Ascona, Palestra Nuova Comunale 11.02.2023 | ||
orario: 10:55 | ||
UH Vallemaggia | : | UH Eagles Sementina |
1 | (0:10 | 1:14) | 24 |
orario: 14:35 | ||
Flippers-Tanachin S. Gottardo | : | UH Eagles Sementina |
6 | (3:15 | 3:9) | 24 |