22th Anniversary Tournament

22th Anniversary Tournament 11/12 Maggio 2019

Flyer 22th Anniversary TournamentQuasi tutto pronto con ben 38 squadre iscritte in due giorni non possiamo che essere soddisfatti e fieri del nostro lavoro. Ora mancano alcuni dettagli, i tabelloni delle partite sono pronti, consultabili qui sotto.

Queste le categorie per quest'anno, JUNIORI; C/D/E e i SENIORI33 (minimo di età 33 anni) che giocheranno al sabato 11, mentre la domenica è riservata interamente al torneo ATTIVI MIXED con modalità 4vs4.

Durante tutto il torneo saranno in vendita i biglietti della lotteria, che prevede ricchissimi premi.
L’estrazione avverrà alla sera di domenica  e i numeri vincenti pubblicati sul nostro sito.

Infine, a nome del Comitato, voglio dire un grande GRAZIE agli sponsor principali della manifestazione (BANCA RAIFFEISEN | DALL'AVA APRE E CHIUDE | COSMETAL GHISLA SA  ) e a tutti gli altri sponsor (KEEP SAFE SAGL |LABORATORIO DELL'AUTO | BAR DOLCE CAFFÈ| | RISTORANTE CORONA | PIZZARELLA | LA STAFFA | CB PONTEGGI | CARTOLERIA NORD | PIZZERIA ADELE | ASTERISCO SOLUTIONS | BACCIALEGNO | CAN E GAT | AM FAMILY OFFICE | CANTININ DAL GATT | GAHM | MORSCHI SA | JEYCKÒ STYLE | NEW COPY | SPORTING SWISS | BOMPADRE CARROZZERIA  | DR. MAGGI).

Nella speranza di vedervi numerosi in palestra durante questi due giorni di festa, auguro a tutti i ragazzi e alle rispettive famiglie tanta felicità e serenità e di passare dei bei momenti in compagnia all’insegna dell’allegria e del fair play … lasciando tutte le preoccupazioni per alcune ore altrove...

 

...e che la festa abbia inizio e LASCIATI INONDARE DAL DIVERTIMENTO!

 

Per qualsiasi domanda chiedete alle persone con la maglia >> staff

Il comitato UHES

Rendering delle coppe che ci saranno in palio e delle medaglie.

Dettagli Coppe 22th Anniversary Tournament Dettagli Medaglie 22th Anniversary Tournament
 
Programma JUNIORI E
  
Scarica il Programma (PDF)
Hr HOME   GUEST RISULTATO
08:00  UH Eagles Sementina : Ticino Unhockey II 3 : 1
08:15 Blenio Stars Unihockey I : Regazzi Verbano UH Gordola 2 : 3
08:30 UH Eagles Sementina : SU Mendrisiotto 1 : 2
08:45 Ticino Unihockey I : Blenio Stars Unihockey II 0 : 3
09:00 Ticino Unihockey II : Blenio Stars Unihockey I 3 : 1
09:15 UHC Ascona : Gambarognse UHC 7 : 0
09:30 Regazzi Verbano UH Gordola : SU Mendrisiotto 1 : 6
09:45 Ticino Unihockey I : UHC Ascona 1 : 1
10:00 UH Eagles Sementina : Blenio Stars Unihockey I 1 : 0
10:15 Blenio Stars Unihockey II : Gambarognese UHC 4 : 1
10:30 Ticino Unihockey II : Regazzi Verbano UH Gordola 4 : 0
10:45 Ticino Unihockey I : Gambarognese UHC 7 : 0
11:00 Blenio Stars Unihockey I : SU Mendrisiotto 2 : 1
11:15 Blenio Stars Unihockey II : UHC Ascona 1 : 2
11:30 UH Eagles Sementina  : Regazzi Verbano UH Gordola 2 : 2
11:45 Ticino Unihockey II : SU Mendrisiotto 2 : 1
         
7°/8° RANGO   
12:15 Regazzi Verbano UH Gordola : Gambarognese UHC 4 : 0 
         
5°/6° RANGO   
12:30 SU Mendrisiotto : Ticino Unihockey I 1 : 3
         
SEMIFINALE 1 
12:45 UH Eagles Sementina : UHC Ascona 3 : 0 
         
SEMIFINALE 2 
13:00 Ticino Unihockey II : Blenio Stars Unihockey II 5 : 2 
         
3°/4° RANGO   
13:30 UHC Ascona : Blenio Stars Unihockey II 1 : 2 
         
FINALE
13:45 UH Eagles Sementina : Ticino Unihockey II 0 : 4 
 
CLASSIFICA JUNIORI E
1°  Ticino Unihockey II
UH Eagles Sementina 
Blenio Stars Unihockey
UHC Ascona 
Ticino Unihockey I 
SU Mendrisiotto 
Regazzi UH Verbano Gordola 
Gambarognese UHC 
Blenio Stars Unihockey I 
Programma JUNIORI D
Scarica il Programma (PDF)
Hr HOME   GUEST RISULTATO
14:20  UH Eagles Sementina I : UHC Ascona 1 : 3
14:35 Gambarognese UHC : UH Eagles Sementina II 0 : 1
14:50 S.G. Concordia Giubiasco : Ticino Unihockey 0 : 1
15:05 UH Eagles Sementina I : UHC Losone 0 : 0
15:20 UHC Ascona : Gambarognese UHC 1 : 0
15:35 UH Eagles Sementina II : S.G. Concordia Giubiasco 4 : 1
15:50 Ticino Unihockey : UHC Losone  4 : 0 
16:05 UH Eagles Sementina I : Gambarognese UHC 0 : 4
16.20 UHC Ascona : UH Eagles Sementina II 0 : 3
16:35 S.G. Concordia Giubiasco : UHC Losone 0 : 1
16:50 UH Eagles Sementina I : Ticino Unihockey 2 : 4
17:05 Gambarognese UHC : S.G. Concordia Giubiasco 3 : 0
17:20 UHC Ascona : UHC Losone 6 : 1
17:35 UH Eagles Sementina II : Ticino Unihockey 3 : 0
17:50 UH Eagles Sementina I : S.G. Concordia Giubiasco 1 : 1
18:05 Gambarognese UHC : UHC Losone 7 : 0
18:20 UHC Ascona : S.G. Concordia Giubiasco 1 : 2
18:35 UH Eagles Sementina I : UH Eagles Sementina II 0 : 5
18:50 UHC Ascona  : S.G. Concordia Giubiasco 3 : 1
19:05 Gambarognese UHC : Ticino Unihockey 0 : 5
19:20 UH Eagles Sementina II : UHC Losone 3 : 1
CLASSIFICA JUNIORI D
1°  UH Eagles Sementina II
Ticino Unihockey 
UHC Ascona 
Gambarognese UHC 
UHC Losone 
UH Ealges Sementina I 
S.G. Concordia Giubiasco 
Programma JUNIORI C
Scarica il Programma (PDF)
Hr HOME   GUEST RISULTATO
08:30  UH Eagles Sementina : Ticino Unihockey 2 : 2
08:50 UHC Ascona : SAM Massagno UH 7 : 0
09:10 UH Vallemaggia Cavergno : Blenio Stars Unihockey 2 : 5
09:30 UH Eagles Sementina : UHC Ascona 4 : 3
09:50 Ticino Unihockey : SAM Massagno UH 11 : 0
10:10 UH Eagles Sementina : UH Vallemaggia Cavergno 8 : 0
10:30 UHC Ascona : Blenio Stars Unihockey 3 : 5
10:50 Ticino Unihockey : UH Vallemgaggia Cavergno 8 : 0
11:10 UH Eagles Sementina : SAM Massagno UH 6 : 2
11:30 Ticino Unihockey : Blenio Stars Unihockey 4 : 1
11:50 UHC Ascona : UH Vallemaggia Cavergno 7 : 0
12:10 SAM Massagno UH : Blenio Stars Unihockey 2 : 5
12:30 Ticino Unihockey : UHC Ascona 7 : 1
12:50 UH Eagles Sementina : Blenio Stars Unihockey 5 : 2
13:10 SAM Massagno UH : UH Vallemaggia Cavergno 2 : 0
CLASSIFICA JUNIORI C
1°  Ticino Unihockey
UH Eagles Sementina 
Blenio Stars Unihockey 
UHC Ascona 
SAM Massagno UH 
UH Vallemaggia Cavergno 
Programma SENIORI 33
Scarica il Programma (PDF)
Hr HOME   GUEST RISULTATO
13:50  UH Eagles Sementina : SFG Claro 1 : 0
14:10 UniGaggio Gorduno : Ticino Unihockey 5 : 1
14:30 S.G. Concordia Giubiasco : UH Camorino 4 : 1
14:50 SAM Massagno UH : UHC Ascona 4 : 5
15:10 UH Eagles Sementina : S.G. Concordia Giubiasco 1 : 1
15:30 UniGaggio Gorduno : SAM Massagno UH 5 : 3
15:50 SFG Claro : UH Camorino 0 : 4
16:10 Ticino Unihockey : UHC Ascona 1 : 6
16:30 UH Eagles Sementina : UH Camorino 1 : 5
16:50 UniGaggio Gorduno : UHC Ascona 3 : 3
17:10 SFG Claro : S.G. Concordia Giubiasco 3 : 4
17:30 Ticino Unihockey : SAM Massagno UH 1 : 2
         
7°/8° RANGO   
18:00 SFG Claro : Ticino Unihockey 2 : 5 
         
5°/6° RANGO   
18:20 UH Eagles Sementina : SAM Massagno UH 1 : 2
         
SEMIFINALE 1 
18:40 S.G. Concordia Giubiasco : UniGaggio Gorduno 2 : 3 
         
SEMIFINALE 2 
19:00 UH Camorino : UHC Ascona 4 : 3 (D.R. 2:1)
         
3°/4° RANGO   
19:30 S.G. Concordia Giubiasco : UHC Ascona 2 : 6 
         
FINALE
19:50 UniGaggio Gorduno : UH Camorino 4 : 0
 
CLASSIFICA SENIORI 33
1°  UniGaggio Gorduno
UH Camorino
UHC Ascona
S.G. Concordia Giubiasco 
SAM Massagno UH 
UH Eagles Sementina 
Ticino Unihockey 
SFG Claro 
Programma ATTIVI MIXED
Scarica il Programma (PDF)
Hr HOME   GUEST RISULTATO
08:30 UH Eagles Sementina I : Gambarognese UHC 0 : 6
08:50 #hashtag : Spartak Floorball Milano 2 : 0
09:10 UH Eagles Sementina II : JRC Floorball Ispra 6 : 0
09:30 Okapi : Flippers-Tanachin San Gottardo 0 : 1
09:50 UH Eagles Sementina I : #hashtag 2 : 4
10:10 Gambarognese UHC : Spartak Floorball Milano 2 : 2
10:30 UH Eagles Sementina II : Okapi 5 : 1
10:50 JRC Floorball Ispra : Flippers-Tanachin San Gottardo 0 : 3
11:10 UH Eagles Sementina I : Spartak Floorball Milano 1 : 2
11:30 Gambarognese UHC : #hashtag 1 : 4
11:50 UH Eagles Sementina II : Flippers-Tanachin San Gottardo 0 : 2
12:10 JRC Floorball Ispra : Okapi 0 : 4
12:30 UH Eagles Sementina I : UH Eagles Sementina II 2 : 3
12:50 Spartak Floorball Milano : Flippers-Tanachin San Gottardo 3 : 3
13:10 #hashtag : Okapi 2 : 1
13:30 Gambarognese UHC : JRC Floorball Ispra 6 : 1
13:50 UH Eagles Sementina I : Flippers-Tanachin San Gottardo 0 : 0
14:10 Spartak Floorball Milano : UH Eagles Sementina II 1 : 1
14:30 #hashtag : JRC Floorball Ispra 3 : 1
14:50 Gambarognese UHC : Okapi 4 : 0
15:10 UH Eagles Sementina I : JRC Floorball Ispra 4 : 1
15:30 #hashtag : Flippers-Tanachin San Gottardo 3 : 5
15:50 Spartak Floorbal Milnao : Okapi 3 : 2
16:10 Gambarognese UHC : UH Eagles Sementina 4 : 2
16:30 UH Eagles Sementina I : Okapi 3 : 1
16:50 Spartak Floorball Milano : JRC Floorball Milano 3 : 0
17:10 Gambarognese UHC : Flippers-Tanachin San Gottardo 2 : 3
17:30 #hashtag : UH Eagles Sementina II 7 : 3
CLASSIFICA ATTIVI MIXED
1°  Flippers-Tanachin San Gottardo
#hashtag 
UHC Gambarognese 
Spartak Floorball Milano 
UH Eagles Sementina II 
UH Eagles Sementina I 
Okapi 
JRC Floorball Ispra

 

Ringraziamo di CUORE i nostri sponsor del torneo, che senza di loro non si possono realizzare belle cose negli eventi sportivi, INFINITAMENTE GRAZIE! 

Sponsor Principali
   
       
Sponsor Punti Ingaggio
     
Sponsor
         
         
           

 

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga JUNIORI C 2019/20120

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

14.09.2019 Juniori C – Scuole elementari Nosedo - Massagno

15.09.2019 Attivi CP – Scuole Media SME - Cevio

15.09.2019 Juniori D – Centro Ciossetto - Sementina

15.09.2019 STRADA IN FESTA - Quartiere Sagitario Giubiasco

22.09.2019 Juniori U16 CG – Sporthalle Kottenmatte - Sursee

28.09.2019 Juniori C – Scuole Media SME - Cevio

29.09.2019 Attivi CG – Palestra Liceo Cantonale - Mendrisio

Lotteria 22th 2019

Ecco i numeri estratti domenica 12 maggio 2019 al nostro torneo con i loro vincitori:

1) 217 Gianella Leonardo
2) 109 Regusci Francesco
3) 300 Moro Cristiano
4) 208 Minotti Luca
5) 299 Provini Melissa
6) 008 Sangiorgio Lorena

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!
Sponsor Principali
 
Sponsor

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor e sostenitori