team01
Lampietti Aris

14/11/2007

  • #
team02
Capelli Elia

25/11/2007

  • #
team01
Bazzuri Loris

11/11/2007

  • #
team01
Codiroli Giona

23/07/2007

  • #
team01
Codiroli Jeremy

12/02/2008

  • #
team01
Gasparoli Reto

11/10/2008

  • #
team02
Bionnda Maxime

26/08/2008

  • #
team02
Giudici Martino

26/08/2007

  • #
team02
Giuliani Daniel

03/02/2007

  • #
team01
Giuliani Nicolas

03/02/2007

  • #
team02
Belvederi Andrea

05/11/2008

  • #
team02
Pradelli Nial

23/07/2008

  • #
team02
Regusci Noah

20/06/2008

  • #
team01
Storni Simone

22/05/2008

  • #
team02
Mombelli Emanuele

02/01/2006

  • #
team02
Morisoli Serena

10/07/2007

  • #
team01
Trochen Elio

15/10/2007

  • #

 


 

Staff

Sangiorgio Mario

Allenatore


team01
team02
Cereda Nico

Aiuto Allenatore


 

 

 

design my teams by www.mediacity.co.in

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga JUNIORI C 2019/20120

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

14.09.2019 Juniori C – Scuole elementari Nosedo - Massagno

15.09.2019 Attivi CP – Scuole Media SME - Cevio

15.09.2019 Juniori D – Centro Ciossetto - Sementina

15.09.2019 STRADA IN FESTA - Quartiere Sagitario Giubiasco

22.09.2019 Juniori U16 CG – Sporthalle Kottenmatte - Sursee

28.09.2019 Juniori C – Scuole Media SME - Cevio

29.09.2019 Attivi CG – Palestra Liceo Cantonale - Mendrisio

Classifica JUNIORI D

Lotteria 22th 2019

Ecco i numeri estratti domenica 12 maggio 2019 al nostro torneo con i loro vincitori:

1) 217 Gianella Leonardo
2) 109 Regusci Francesco
3) 300 Moro Cristiano
4) 208 Minotti Luca
5) 299 Provini Melissa
6) 008 Sangiorgio Lorena

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!

Sport senza fumo

L'UHES partecipa al concorso SPORT SENZA FUMO.
Fallo anche tu!
Sponsor Principali
 
Sponsor

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor e sostenitori