Stiamo lavorando per la realizzazione del nostro torneo "ANNIVERSARY TOURNAMENT", e anche il quest'anno si è deciso di tenere la stessa formula della passata stagione portando il torneo degli attivi non più 4vs4 ma bensì al classico 3 contro 3 e anche la domenica 2 campi con due categorie, quindi di sicuro il divertimento rimarrà invariato!
Queste le categorie, JUNIORI: D, C e i ATTIVI (possibilità misti ma con età minima di 16 anni) che giocheranno al sabato 25, mentre la domenica 26 è riservata SENIORI 33 (minimo d'età 33 anni) e JUNIORI E/F.
Ringraziandovi per la pazienza vi rimandiamo a leggere questa pagina per avere tutte le informazioni sulle due giornate. E per concludere vi ricordiamo anche che il sabato sarà in funzione una splendida grigliata fino alle 21:30, mentre domenica visto il grande successo della passata stagione riproporremo ancora griglia ma dalle 11:30 alle 14:30 e sarà allestita una fornitissima buvette. tutti i due giorni.
PASSATE A TROVARCI IL 25/26 MAGGIO!!!
QUI SOTTO TROVATE LE SQUADRE ISCRITTE (Aggiornato il 27.04.2024)
LE ISCRIZIONI SONO CHIUSE DEFINITIVAMENTE
42 SQUADRE e ben 108 PARTITE!
Programma completo online.
Scarica il REGOLAMENTO DEL TORNEO
Programma Juniori D - Sabato 25.05.2024
Scarica il Programma (PDF) |
GRUPPO A |
UHC Ascona |
UH Eagles Sementina |
UH Collina d'Oro |
Ticino Unihockey Blu |
|
GRUPPO B |
SU Mendrisiotto |
Ticino Unihockey Rosso |
Regazzi Verbano UH Gordola |
CAMPO: WINTELER SA |
Hr |
Part. |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
08:30 |
A/1 |
UH Eagles Sementina |
- |
Ticino Unihockey Blu |
-- : -- |
|
|
|
|
|
|
08:45 |
A/2 |
UHC Ascona |
- |
UH Collina d'Oro |
-- : -- |
09:00 |
B/1 |
Ticino Unihockey Rosso |
- |
SU Mendrisiotto |
-- : -- |
09:15 |
A/3 |
Ticino Unihockey Blu |
- |
UHC Ascona |
-- : -- |
09:30 |
B/2 |
Regazzi Verbano UH Gordola |
- |
Ticino Unihockey Rosso |
-- : -- |
09:45 |
A/4 |
UH Collina d'Oro |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
10:00 |
B/3 |
SU Mendrisiotto |
- |
Regazzi Verbano UH Gordola |
-- : -- |
10:15 |
A/5 |
UHC Ascona |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
10:30 |
A/6 |
Ticino Unihockey Blu |
- |
UH Collina d'Oro |
-- : -- |
10:45 |
|
PAUSA |
|
|
|
11:00 |
10 |
3° GRUPPO A |
|
3° GRUPPO B |
5° RANGO |
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
11:15 |
11 |
2° GRUPPO A |
|
1° GRUPPO B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
11:30 |
12 |
1° GRUPPO A |
|
2° GRUPPO B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
FINALE 6° / 7° RANGO |
Hr |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
11:45 |
4° GRUPPO A |
|
SCONFITTO PARTITA 10 |
-- : -- |
FINALE 3° / 4° RANGO |
Hr |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
12:00 |
SCONFITTO PARTITA 11 |
|
SCONFITTO PARTITA 12 |
-- : -- |
FINALE 1° / 2° RANGO |
Hr |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
12:15 |
VINCITORE PARTITA 11 |
|
VINCITORE PARTITA 12 |
-- : -- |
CLASSIFICA JUNIORI D |
1° |
|
2° |
|
3° |
|
4° |
|
5° |
|
6° |
|
Programma Juniori C - Sabato 25.05.2024
Scarica il Programma (PDF) |
GRUPPO |
AUHT Girls |
SFG Claro |
UHC Ascona |
SU Mendrisiotto |
UH Eagles Sementina |
CAMPO: 4EVER VIAGGI |
Hr |
Part. |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
08:30 |
1 |
UH Eagles Sementina |
- |
SFG Claro |
-- : -- |
|
|
|
|
|
|
08:45 |
2 |
UHC Ascona |
- |
SU Mendrisiotto |
-- : -- |
09:00 |
3 |
AUHT Girls |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
09:15 |
4 |
SFG Claro |
- |
UHC Ascona |
-- : -- |
09:30 |
5 |
SU Mendrisiotto |
- |
AUHT Girls |
-- : -- |
09:45 |
6 |
UH Eagles Sementina |
- |
UHC Ascona |
-- : -- |
10:00 |
7 |
SFG Claro |
- |
SU Mendrisiotto |
-- : -- |
10:15 |
8 |
UHC Ascona |
- |
AUHT Girls |
-- : -- |
10:30 |
9 |
SU Mendrisiotto |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
10:45 |
10 |
AUHT Girls |
- |
SFG Claro |
-- : -- |
11:00 |
|
PAUSA |
|
|
|
11:15 |
11 |
5° POSTO PARZIALE |
|
4° POSTO PARZIALE |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
11:30 |
12 |
VINCENTE PARTITA 11 |
|
1° POSTO PARZIALE |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
11:45 |
13 |
3° POSTO PARZIALE |
|
2° POSTO PARZIALE |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
FINALE 3° / 4° RANGO |
Hr |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
12:00 |
SCONFITTO PARTITA 12 |
- |
SCONFITTO PARTITA 13 |
-- : -- |
FINALE 1° / 2° RANGO |
Hr |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
12:15 |
VINCITORE PARTITA 12 |
- |
VINCITORE PARTITA 13 |
-- : -- |
CLASSIFICA JUNIORI C |
1° |
|
2° |
|
3° |
|
4° |
|
5° |
|
Programma Attivi Mixed - Sabato 25.05.2024
Scarica il Programma (PDF Gruppo A) |
GRUPPO A |
#senzaregole |
UHC Morobbia |
Old Spice Greenhope |
Gambarognese UHC |
UH Eagles Sementina |
SHC Firelions Serenissima |
|
CAMPO: WINTELER SA |
Hr |
Part. |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
13:00 |
1 |
UH Eagles Sementina |
- |
Old Spice Greenhope |
-- : -- |
|
|
|
|
|
|
13:20 |
2 |
SHC Firelions Serenissima |
- |
UHC Morobbia |
-- : -- |
13:40 |
3 |
#senzaregole |
- |
Gambarognese UHC |
-- : -- |
14:00 |
4 |
UH Eagles Sementina |
- |
SHC Firelions Serenissima |
-- : -- |
14.20 |
5 |
Old Spice Greenhope |
- |
#senzaregole |
-- : -- |
14.40 |
6 |
UHC Morobbia |
- |
Gambarognese UHC |
-- : -- |
15:00 |
7 |
Old Spice Greenhope |
- |
SHC Firelions Serenissima |
-- : -- |
15:20 |
8 |
Gambarognese UHC |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
15:40 |
9 |
UHC Morobbia |
- |
#senzaregole |
-- : -- |
16:00 |
10 |
SHC Firelions Serenissima |
- |
Gambarognese UHC |
-- : -- |
16:20 |
11 |
Old Spice Greenhope |
- |
UHC Morobbia |
-- : -- |
16:40 |
12 |
#senzaregole |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
17:00 |
13 |
Gambarognese UHC |
- |
Old Spice Greenhope |
-- : -- |
17:20 |
14 |
SHC Firelions Serenissima |
- |
#senzaregole |
-- : -- |
17:40 |
15 |
UH Eagles Sementina |
- |
UHC Morobbia |
-- : -- |
18:00 |
|
PAUSA |
|
|
|
18:20 |
16 |
4° Posto Parziale Gruppo A |
|
1° Posto Parziale Gruppo B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
|
-- : -- |
18:40 |
17 |
2° Posto Parziale Gruppo A |
|
3° Posto Parziale Gruppo B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
19:00 |
18 |
Vincitore Partita 16 Campo: Winteler SA |
|
Vincitore Partita 17 Campo: Winteler SA |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
19:40 |
|
PREMIAZIONE |
|
|
|
Scarica il Programma (PDF Gruppo B) |
GRUPPO B |
Bruchachos |
Black Panthers |
Lokomotiv Birin |
UH Vallemaggia |
UniGaggio Gorduno |
UH Eagles Sementina Boys |
CAMPO: 4EVER VIAGGI |
Hr |
Part. |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
13:00 |
1 |
UH Vallemaggia |
- |
Lokomotiv Birin |
-- : -- |
|
|
|
|
|
|
13:20 |
2 |
UniGaggio Gorduno |
- |
Black Panthers |
-- : -- |
13:40 |
3 |
Bruchachos |
- |
UH Eagles Sementina Boys |
-- : -- |
14:00 |
4 |
UH Vallemaggia |
- |
UniGaggio Gorduno |
-- : -- |
14.20 |
5 |
Lokomotiv Birin |
- |
Bruchachos |
-- : -- |
14.40 |
6 |
Black Panthers |
- |
UH Eagles Sementina Boys |
-- : -- |
15:00 |
7 |
Lokomotiv Birin |
- |
UniGaggio Gorduno |
-- : -- |
15:20 |
8 |
UH Eagles Sementina Boys |
- |
UH Vallemaggia |
-- : -- |
15:40 |
9 |
Black Panthers |
- |
Bruchachos |
-- : -- |
16:00 |
10 |
UniGaggio Gorduno |
- |
UH Eagles Sementina Boys |
-- : -- |
16:20 |
11 |
Lokomotiv Birin |
- |
Black Panthers |
-- : -- |
16:40 |
12 |
Bruchachos |
- |
UH Vallemaggia |
-- : -- |
17:00 |
13 |
UH Eagles Sementina Boys |
- |
Lokomotiv Birin |
-- : -- |
17:20 |
14 |
UniGaggio Gorduno |
- |
Bruchachos |
-- : -- |
17:40 |
15 |
UH Vallemaggia |
- |
Black Panthers |
-- : -- |
18:00 |
|
PAUSA |
|
|
|
18:20 |
16 |
3° Posto Parziale Gruppo A |
|
2° Posto Parziale Gruppo B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
|
-- : -- |
18:40 |
17 |
1° Posto Parziale Gruppo A |
|
4° Posto Parziale Gruppo B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
19:00 |
18 |
Vincitore Partita 16 Campo: 4ever Viaggi |
|
Vincitore Partita 17 Campo: 4ever Viaggi |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
19:40 |
|
PREMIAZIONE |
|
|
|
FINALE 1° / 2° RANGO |
Hr |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
19:20 |
Vincitore Partita 18 Campo: Winteler SA |
- |
Vincitore Partita 18 Campo: 4ever Viaggi |
-- : -- |
CLASSIFICA ATTIVI MIXED |
1° |
|
2° |
|
3° |
|
4° |
|
5° |
|
6° |
|
7° |
|
8° |
|
9° |
|
10° |
|
11° |
|
12° |
|
Programma Seniori 33 - Domenica 26.05.2024
Scarica il Programma (PDF) |
GRUPPO A |
SFG Claro |
UHC Ascona |
Ticino Unihockey |
SAMBa dal meshdì |
|
GRUPPO B |
UniGaggio Gorduno |
UH Eagles Sementina |
Gambarognese Veterans |
SHC Firelions Serenissima |
CAMPO: WINTELER SA |
Hr |
Part. |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
08:30 |
A/1 |
SFG Claro |
- |
UHC Ascona |
-- : -- |
|
|
|
|
|
|
08:50 |
B/1 |
UniGaggio Gorduno |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
09:10 |
A/2 |
Ticino Unihockey |
- |
SAMBa dal meshdì |
-- : -- |
09:30 |
B/2 |
Gambarognese Veterans |
- |
SHC Firelions Serenissima |
-- : -- |
09:50 |
A/3 |
SFG Claro |
- |
Ticino Unihockey |
-- : -- |
10:10 |
B/3 |
UniGaggio Gorduno |
- |
Gambarognese Veterans |
-- : -- |
10:30 |
A/4 |
UHC Ascona |
- |
SAMBa dal meshdì |
-- : -- |
10:50 |
B/4 |
UH Eagles Sementina |
- |
SHC Firelions Serenissima |
-- : -- |
11:10 |
A/5 |
SAMBa dal meshdì |
- |
SFG Claro |
-- : -- |
11:30 |
B/5 |
SHC Firelions Serenissima |
- |
UniGaggio Gorduno |
-- : -- |
11:50 |
A/6 |
UHC Ascona |
- |
Ticino Unihockey |
-- : -- |
12:10 |
B/6 |
UH Eagles Sementina |
- |
Gambarognese Veterans |
-- : -- |
12:30 |
|
PAUSA |
|
|
|
12:50 |
13 |
4° Posto Parziale Gruppo A |
|
1° Posto Parziale Gruppo B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
13.10 |
14 |
3° Posto Parziale Gruppo A |
|
2° Posto Parziale Gruppo B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
13:30 |
15 |
2° Posto Parziale Gruppo A |
|
3° Posto Parziale Gruppo B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
13:50 |
16 |
1° Posto Parziale Gruppo A |
|
4° Posto Parziale Gruppo B |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
14:10 |
17 |
Vincitore Partita 13 |
|
Vincitore Partita 14 |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
14:30 |
18 |
Vincitore Partita 15 |
|
Vincitore Partita 16 |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
14:50 |
19 |
Vincitore Partita 17 |
|
Vincitore Partita 18 |
|
|
|
_______________________________ |
- |
_______________________________ |
-- : -- |
15:10 |
|
PREMIAZIONE |
|
|
|
CLASSIFICA SENIORI33 |
1° |
|
2° |
|
3° |
|
4° |
|
5° |
|
6° |
|
7° |
|
8° |
|
Programma Juniori E - Domenica 26.05.2024
Scarica il Programma (PDF) |
GRUPPO |
UHC Ascona I |
UHC Ascona II |
UH Eagles Sementina |
Ticino Unihockey Blu |
Ticino Unihockey Rosso |
Ticino Unihockey Bianco |
CAMPO: 4EVER VIAGGI |
Hr |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
09:00 |
UHC Ascona I |
- |
Ticino Unihockey Blu |
-- : -- |
09:15 |
UHC Ascona II |
- |
Ticino Unihockey Rosso |
-- : -- |
09:30 |
UH Eagles Sementina |
- |
Ticino Unihockey Bianco |
-- : -- |
09:45 |
UHC Ascona I |
- |
UHC Ascona II |
-- : -- |
10:00 |
Ticino Unihockey Blu |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
10:15 |
Ticino Unihockey Rosso |
- |
Ticino Unihockey Bianco |
-- : -- |
10:30 |
Ticino Unihockey Blu |
- |
UHC Ascona II |
-- : -- |
10:45 |
Ticino Unihockey Bianco |
- |
UHC Ascona I |
-- : -- |
11:00 |
Ticino Unihockey Rosso |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
11:15 |
UHC Ascona II |
- |
Ticino Unihockey Bianco |
-- : -- |
11:30 |
Ticino Unihockey Blu |
- |
Ticino Unihockey Rosso |
-- : -- |
11:45 |
UH Eagles Sementina |
- |
UHC Ascona I |
-- : -- |
12:00 |
Ticino Unihockey Bianco |
- |
Ticino Unihockey Blu |
-- : -- |
12:15 |
UHC Ascona II |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
12:30 |
UHC Ascona II |
- |
Ticino Unihockey Rosso |
-- : -- |
12:45 |
PREMIAZIONE + PAUSA |
|
|
|
CLASSIFICA JUNIORI E |
1° |
|
2° |
|
3° |
|
4° |
|
5° |
|
6° |
|
Programma Juniori F - Domenica 26.05.2024
Scarica il Programma (PDF) |
GRUPPO |
UHC Ascona |
UH Eagles Sementina |
Ticino Unihockey Blu |
Ticino Unihockey Rosso |
CAMPO: 4EVER VIAGGI |
Hr |
HOME |
|
GUEST |
RISULTATO |
13:15 |
UHC Ascona |
- |
Ticino Unihockey Blu |
-- : -- |
13:30 |
UH Eagles Sementina |
- |
Ticino Unihockey Rosso |
-- : -- |
13:45 |
UHC Ascona |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
14:00 |
Ticino Unihockey Blu |
- |
Ticino Unihockey Rosso |
-- : -- |
14:15 |
UHC Ascona |
- |
Ticino Unihockey Rosso |
-- : -- |
14:30 |
Ticino Unihockey Blu |
- |
UH Eagles Sementina |
-- : -- |
14:45 |
1° Posto Parziale |
|
2° Posto Parziale |
|
|
_________________________ |
- |
_________________________ |
-- : -- |
15:00 |
3° Posto Parziale |
|
4° Posto Parziale |
|
|
_________________________ |
- |
_________________________ |
-- : -- |
15:15 |
PREMIAZIONE |
|
|
|
CLASSIFICA JUNIORI E |
1° |
|
2° |
|
3° |
|
4° |
|