Torneo 16° Anniversario - 25.05.2013

Flyer 16th Anniversary TournamentVista l’ottima riuscita del torneo dello scorso anno, vi proponiamo il bis.

Scenderanno in campo compagini di JD, JC e Seniori.

Tutto il giorno sarà in funzione una fornitissima buvette.

Concluderemo la giornata e la stagione con una grigliata a partire dalle 19.00.

Siete tutti invitati!

Presto ci saranno tutti i dettagli dell'evento!

Dettagli del torneo clicca leggi tutto (scarica i programmi della giornata)

 

 

 

 

 

 


 Programma partite JUNIORI D

Girone A Girone B
UH Eagles Sementina UHC Ascona
UHC Gambarognese Blenio Stars Unihockey
Wapiti UH Tenero Ticino Unihockey

 Scarica il programma

Ora Squadra 1 Squadra 2 Osservazioni
09:00 UH Eagles Sementina  Wapiti UH Tenero __ : __ 
09:20 UHC Ascona  Blenio Stars Unihockey  __ : __ 
09:40  Wapiti UH Tenero  UHC Gambarognese 

__ : __ 

10:00  Blenio Stars Unihockey  Ticino Unihockey  __ : __ 
10:20  UHC Gambarognese  UH Eagles Sementina  __ : __ 
10:40 Ticino Unihockey  UHC Ascona  __ : __ 
11:00  3° Rango Girone A  3° Rango Girone B  Finale 5°/6° Rango 
11:20  1° Rango Girone A  2° Rango Girone B   Semi-Finale 
11:40  1° Rango Girone B  2° Rango Girone A  Semi-Finale 
12:00      Finale 3°/4° Rango 
12:20      Finale 1°/2° Rango 
       
12:45     Premiazione  

Le prime due dei rispettivi gironi giocheranno la semi-nale contro le 2° dell'altro girone, mentre le 3° classicate dei due gironi disputeranno la nale per il 5°-6° rango. Quale regolamento vale quello della Swiss Unihockey, unica dierenza che non vi sono i cambi comandati ogni 1'30'' min. e si fa l'ingaggio al centro dopo ogni segnatura.


Programma partite JUNIORI C

Squadre Partecipanti  
UH Eagles Sementina JRC Floorball Club Ispra
SU Mendrisiotto Wapiti UH Tenero

Scarica il programma 

Ora Squadra 1 Squadra 2 Osservazioni
13:15 UH Eagles Sementina  Wapiti UH Tenero __ : __ 
13:40 SU Mendrisiotto  JRC Floorball Club Ispra  __ : __ 
14:05  Wapiti UH Tenero  SU Mendrisiotto 

__ : __ 

14:30  JRC Floorball Club Ispra  UH Eagles Sementina  __ : __ 
14:55  UH Eagles Sementina SU Mendrisiotto __ : __ 
15:20 JRC Floorball Club Ispra  Wapiti UH Tenero __ : __ 
16:00  2° Rango  3° Rango  Semi-Finale 
16:30  1°Rango  4° Rango   Semi-Finale 
11:40  1° Rango Girone B  2° Rango Girone A  Semi-Finale 
17:00      Finale 3°/4° Rango 
17:30      Finale 1°/2° Rango 
       
18:00     Premiazione  

Tutti contro tutti, in seguito semi-finali, 1° contro la 4° classicata e 2° contro la 3° classicata. In seguito la finale 3°-4° rango e finalissima.


Programma partite SENIORI

Squadre Partecipanti  
UH Eagles Sementina Ruag Schweiz AG
UHC Ascona The Fossil Rangers
UHC Gambarognese  

Scarica il programma 

Ora Squadra 1 Squadra 2 Osservazioni
18:15 UH Eagles Sementina UHC Gambarognese __ : __ 
18:35 UHC Ascona  Ruag Schweiz AG __ : __ 
18:55  The Fossil Rangers  UHC Gambarognese 

__ : __ 

19:15  UHC Ascona  UH Eagles Sementina __ : __ 
19:35  Ruag Schweiz AG The Fossil Rangers  __ : __ 
19:55 UHC Gambarognese UHC Ascona __ : __ 
20:15  UH Eagles Sementina  Ruag Schweiz AG  __ : __ 
20:35 The Fossil Rangers  UHC Ascona __ : __ 
20:55 Ruag Schweiz AG  UHC Gambarognese  __ : __ 
21:15 The Fossil Rangers  UHC Eagles Sementina  __ : __ 
       
21:40     Premiazione  

Tutti contro tutti all'italiana, con classica finale.

 

 

 

 

Comments are now closed for this entry

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga JUNIORI D 2018/2019

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

 

17.10.2018
Assemblea annuale (20:00 SSPSS Giubiasco)

20.10.2018 - Circuito Juniori E/F

20.10.2018 - Arbitro Andrea Gilardi in action

21.10.2018 - Circuito Juniori E/F 

21.10.2018 - Campionato Attivi CG
Kriens

21.10.2018 - Campionato Attivi CP
Rotkreuz

24.10.2018 - Riunione Comitato
19:30 La Staffa

28.10.2018 - Campionato Juniori A
Hildisrieden

28.10.2018 - Campionato Juniori B
Schötz

10.11.2018 - Campionato Juniori D
Ciossetto Sementina (vi aspettiamo numerosi !)

11.11.2018 - Campionato Juniori B
Buochs

11.11.2018 - Campionato Juniori A
Lodrino

11.11.2018 - Campionato Attivi CP
Giubiasco

24.11.2018 - Campionato Juniori C
Palamondo, Cadempino

25.11.2018 - Campionato Juniori B
Wolhusen

25.11.2018 - Campionato Attivi Cg
Palamondo, Cadempino

Lotteria dell'Oro 2018

Ecco i numeri estratti domenica 13 maggio 2018 al nostro torneo della lotteria dell'oro con i loro vincitori

1) 297 Sarina Nathan
2) 274 Terribilini Maria
3) 34 Bonecher Anna
4) 182 Glauser Mirco
5) 63 Glauser Lisa
6) 151 Codiroli Enzo
7) 167 Montanaro Luigi
8) 252 Fontana Alice
9) 6 Mastrovito Antonella

I nostri Sostenitori

Bellinzona
- Ristorante CORONA
- Cartoleria NORD
Giubiasco
- RAIFFEISEN
Monte Carasso
- ELETRO G. SA
- FARMACIA DELLA POSTA
- Farmacia AL PONTE
Vuoi sostenere le Aquile annunciati qui

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Ultimi Commenti

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!

Sport senza fumo

L'UHES partecipa al concorso SPORT SENZA FUMO.
Fallo anche tu!
Sponsor Principali
 
Sponsor

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor