Stagione 2017/2018 al via!

Agenda UHES

Manca pochissimo all'avvio della nuova stagione 2017/2018 con i primi allenamenti e quindi qui di seguito potete trovare i gruppi e i calendari completi dove puoi inserirli nella tua app preferita (clicca sul calendario).

Il Comitato UH Eagles Sementina

 

 

 

 

 

Composizione gruppi per le varie categorie.

 

Juniori D gr. 19

  1. UH Eagles Sementina
  2. Mendrisiotto Ligornetto
  3. Regazzi Verbano UH Gordola I
  4. Regazzi Verbano UH Gordola II
  5. Ticino Unihockey
  6. UHC Ascona I
  7. UHC Ascona II
  8. UHC Collina D’Oro
  9. UHC Lugano
  10. Gambarognese UHC

Juniori C gr. 24 

  1. BlenioStars Unihockey
  2. Ticino Unihockey I
  3. Ticino Unihockey II
  4. UH Eagles Sementina
  5. UHC Collina D’Oro

Juniori Under 16C gr. 4 

  1. Ticino Unihockey
  2. Kriens Unihockey
  3. Mendrisiotto Ligornetto
  4. UH Eagles Sementina
  5. UHC Astros Rotkreuz
  6. UHC Zurgerland
  7. UHC Lugano
  8. Regazzi Verbano UH Gordola II
  9. Vipers InnerSchwyz
  10. White Indians Inwil-Baar II

Attivi CP III lega gr. 5

  1. ESV Eschenbach II
  2. Eintracht Beromünster II
  3. UHC Pinguin Schötz
  4. Floorball Albis III
  5. UHC KTV Muotathal II
  6. SG Concordia Giubiasco
  7. SAM Massagno UH
  8. UH Eagles Sementina II
  9. UHC Stans
  10. Viper InnerSchwyz

Attivi CG IV lega gr. 5 

  1. Gambarognese UHC
  2. Einhorn Hünenberg II
  3. Mendrisiotto Ligornetto
  4. White Indians Inwil-Baar II
  5. Power Wave Buochs II
  6. UH Eagles Sementina
  7. Kriens Unihockey
  8. UHC Zugerland

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga JUNIORI C 2019/20120

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

14.09.2019 Juniori C – Scuole elementari Nosedo - Massagno

15.09.2019 Attivi CP – Scuole Media SME - Cevio

15.09.2019 Juniori D – Centro Ciossetto - Sementina

15.09.2019 STRADA IN FESTA - Quartiere Sagitario Giubiasco

22.09.2019 Juniori U16 CG – Sporthalle Kottenmatte - Sursee

28.09.2019 Juniori C – Scuole Media SME - Cevio

29.09.2019 Attivi CG – Palestra Liceo Cantonale - Mendrisio

Lotteria 22th 2019

Ecco i numeri estratti domenica 12 maggio 2019 al nostro torneo con i loro vincitori:

1) 217 Gianella Leonardo
2) 109 Regusci Francesco
3) 300 Moro Cristiano
4) 208 Minotti Luca
5) 299 Provini Melissa
6) 008 Sangiorgio Lorena

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!

Sport senza fumo

L'UHES partecipa al concorso SPORT SENZA FUMO.
Fallo anche tu!
Sponsor Principali
 
Co-Sponsor
ImerysZurich Assicurazione

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor e sostenitori