Composizione gruppi per le varie categorie.

 

Juniori D gr. 19

  1. UH Eagles Sementina
  2. Mendrisiotto Ligornetto
  3. Regazzi Verbano UH Gordola I
  4. Regazzi Verbano UH Gordola II
  5. Ticino Unihockey
  6. UHC Ascona I
  7. UHC Ascona II
  8. UHC Collina D’Oro
  9. UHC Lugano
  10. Gambarognese UHC

Juniori C gr. 24 

  1. BlenioStars Unihockey
  2. Ticino Unihockey I
  3. Ticino Unihockey II
  4. UH Eagles Sementina
  5. UHC Collina D’Oro

Juniori Under 16C gr. 4 

  1. Ticino Unihockey
  2. Kriens Unihockey
  3. Mendrisiotto Ligornetto
  4. UH Eagles Sementina
  5. UHC Astros Rotkreuz
  6. UHC Zurgerland
  7. UHC Lugano
  8. Regazzi Verbano UH Gordola II
  9. Vipers InnerSchwyz
  10. White Indians Inwil-Baar II

Attivi CP III lega gr. 5

  1. ESV Eschenbach II
  2. Eintracht Beromünster II
  3. UHC Pinguin Schötz
  4. Floorball Albis III
  5. UHC KTV Muotathal II
  6. SG Concordia Giubiasco
  7. SAM Massagno UH
  8. UH Eagles Sementina II
  9. UHC Stans
  10. Viper InnerSchwyz

Attivi CG IV lega gr. 5 

  1. Gambarognese UHC
  2. Einhorn Hünenberg II
  3. Mendrisiotto Ligornetto
  4. White Indians Inwil-Baar II
  5. Power Wave Buochs II
  6. UH Eagles Sementina
  7. Kriens Unihockey
  8. UHC Zugerland

23rd Anniversary Tournament

Giornata Casalinga

Giornata Casalinga ATTIVI CG 2019/20120

 

Almanacco – il nostro prossimo mese

05.01.2019 -  Arbitri Cereda e Locatelli in action / Sarnen

11.01.2019 - Juniori C 10:00 UHC Lugano / CST Tenero Gottardo

11.01.2019 - Juniori D 10:50 UHT Losone / CST Tenero Gottardo

11.01.2019 - Juniori C 12:45 UH Vallemaggia Cavergno / CST Tenero Gottardo

12.01.2019 - Under 16 12:45 UH Aargau / Zentrumshalle Urdorf

12.01.2019 - Under 16 15:30 Vipers InnerSchwitz / Zentrumshalle Urdorf

19.01.2019 - Attivi CG 13:40 Power Wave Buochs II / Liceo Bellinzona

19.01.2019 - Attivi CG 16:25 Gambarognese UHC / Liceo Bellinzona

19.01.2019 - Attivi CP 14:30 UHC Wolhusen / MZH Giswil

19.01.2019 - Attivi CP 17:15 SAM Massagno / MZH Giswil

Lotteria 22th 2019

Ecco i numeri estratti domenica 12 maggio 2019 al nostro torneo con i loro vincitori:

1) 217 Gianella Leonardo
2) 109 Regusci Francesco
3) 300 Moro Cristiano
4) 208 Minotti Luca
5) 299 Provini Melissa
6) 008 Sangiorgio Lorena

Gagliardetto UHES

NUOVO FORMULARIO (qui) per l'acquisto del gagliardetto ufficiale UH Eagles Sementina.

Gagliardetto Ufficiale UH Eagles Sementina

Il prezzo è di CHF 10.-

Prevenzione

Prevenzione nello sport ma non solo!

Sport senza fumo

L'UHES partecipa al concorso SPORT SENZA FUMO.
Fallo anche tu!
Sponsor Principali
 
Co-Sponsor
ImerysZurich Assicurazione

 

Sponsor Tecnico

 

Vedi tutti gli sponsor e sostenitori