Sostienici con un piccolo contributo - IBAN: CH90 0900 0000 8220 8128 6

Mancano ancora alcuni mesi all'avvio della nuova stagione 2022/2023 con i primi allenamenti, ma qui di seguito potete trovare i gruppi e i calendari completi dove puoi inserirli nella tua app preferita (clicca sulle icone sotto il titolo della categoria).

Il Comitato UH Eagles Sementina

Composizione gruppi per le varie categorie

ATTIVI CP II lega gr. 3

  1. Blue Sharks Waltenschwil
  2. R.Z. Merenschwand
  3. TV Mellingen
  4. TV Wild Dogs Sissach
  5. UH Eagles Sementina
  6. UH Vallemaggia Cavergno
  7. UHC Nuglar United II
  8. UHC Riehen
  9. Unihockey Wangen bei Olten
  10. Yetis Hildisrieden

ATTIVI CP V. lega gr. 6
 

  1. Eintracht Beromünster II
  2. R.Z. Merenschwand III
  3. TV Mellingen III
  4. UH Eagles Sementina II
  5. UHC Bremgarten II
  6. UHC Stans
  7. Unihockey Ruswil III
  8. Virtus Wohlen II

ATTIVE CP II. lega gr. 3

  1. Baden-Birmenstorf
  2. ESV Eschenbach
  3. Glattal Falcons
  4. RD March-Höfe Altendorf II
  5. Red Taurus Wislikofen
  6. STV Spreitenbach II
  7. UH Eagles Sementina
  8. Unihockey Ruswil
  9. Vipers InnerSchwyz
  10. emotion Hinwil-Tann

JUNIORI U16 CG C gr. 3

  1. Floorball Albis
  2. HC Weggis-Küssnacht
  3. Power Wave Buochs
  4. UH Eagles Sementina
  5. UHC JW Sursee 86
  6. UHC Lok Reinach
  7. UHC Zugerland
  8. Unihockey Ruswil
  9. Unihockey Schüpfheim
  10. Vipers InnerSchwyz

JUNIORI C1 CP Regionali gr. 16

  1. Blenio Stars Unihockey
  2. Flippers-Tanachin S. Gottardo
  3. UH Eagles Sementina I
  4. UH Eagles Sementina II
  5. UH Vallemaggia Cavergno
  6. UHC Ascona
  7. Unihockey Collina d'Oro

JUNIORI C2 CP Regionali gr. 16
 

  1. Blenio Stars Unihockey
  2. Flippers-Tanachin S. Gottardo
  3. UH Eagles Sementina I
  4. UH Eagles Sementina II
  5. UH Vallemaggia Cavergno
  6. UHC Ascona
  7. Unihockey Collina d'Oro

JUNIORI D1 CP Regionali gr. 27

  1. Gambarognese UHC
  2. Regazzi Verbano UH Gordola
  3. Ticino Unihockey I
  4. Ticino Unihockey II
  5. SU Mendrisiotto
  6. UH Eagles Sementina
  7. Unihockey Collina d'Oro
  8. UHC Ascona
  9. UHT Losone
Sponsor Principali
Co-Sponsor
 

 

Sponsor Tecnico
 

 

Vedi tutti gli sponsor e sostenitori